3 /5
Évaluation
★
★
★
J'achète du pain complet chez eux. La cuisson et le goût de ce dernier sont excellents. On pourrait éventuellement se demander si la farine T120 est mélangée avec une autre car il est plutôt léger comme pain de cette gamme. Une certaine déception par contre pour la galette des rois ! J'ai pris une frangipane et une pomme. Elles sont bonnes mais petites. Le coût est de 20€ chacune. Si ces dernières sont faites maison (frangipagne et comporte également), on peut comprendre le prix. Par contre, l'enseigne met en avant de la publicité (post du 31/12/21) pour ces galettes et les fèves de @annelocmantcreation. Quand vous retrouvez une fève légumineuse dans la galette, vous avez le sentiment d'avoi...